Новая линейка тарифных планов: VPS на базе OpenVZ

Уважаемые клиенты

С 1 августа 2009 года в эксплуатацию вводится новая линейка тарифных планов: VPS на базе OpenVZ. OpenVZ является технологией виртуализации, позволяющей запускать в рамках одного физического сервера несколько виртуальных. Основное отличие OpenVZ от давно используемого нами XEN заключается в том, что OpenVZ является более легковесной технологией, то есть менее требовательна к ресурсам. Поэтому нами была разработана и внедрена линейка тарифных планов, которую можно считать альтернативной тарифам хостинга Стандарт и Профи, ведь цена на минимальный VPS-96 с 2 гб дискового пространства начинается от 196 рублей в месяц (при оплате за год)!

Мы ориентируем данную линейку тарифов на тех клиентов, кого по тем или иным причинам не устраивают ограничения, накладываемые на тарифах shared-хостинга (Стандарт и Профи), то есть кому требуется mod_php, какие-то бОльшие, чем предоставляемые по умолчанию, лимиты на память (memory_limit в php), специализированные настройки веб-сервера или вообще альтернативный веб-сервер, а может быть и вовсе нужно запустить приложение на python (например на базе Django), Ruby (например на RubyOnRails), Java и т.п., словом все то, что формально можно разместить на обычном хостинге, но у нас это по той или иной причине не поддерживалось.

Тарифы линейки VPS представлены в виде конструктора. Мы решили отказаться от практики включения большого количества разнообразных опций в общий тариф и предоставить возможность каждому клиенту индивидуально подобрать себе все необходимое. Соответственно если вы решите воспользоваться данным предложением, вам не придется переплачивать за не нужные вам ресурсы. При этом мы предлагаем следующие уникальные тарифные опции:

  • Внешний сервер MySQL. Всего за 200 руб/мес вы можете получить доступ к выделенному серверу MySQL версии от 4.0 до 5.1 с 1 гб дискового пространства под хранение ваших БД, при этом MySQL запускается на внешнем сервере и не занимает память и другие ресурсы вашего VPS.
  • Ежедневный backup всех ваших данных. Теперь можно отказаться от backup и выполнять его самостоятельно на свои собственные сервера: в офис или на домашний компьютер, если вы считаете это более удобным. 
  • Панель управления NetAngels и бесплатная тех.поддержка. Большинство клиентов VDS использует свой выделенный сервер точно так же, как если бы это был аккаунт на хостинге. Мы решили пойти навстречу таким клиентам, которые никогда не занимаются самостоятельным обновлением или переконфигурированием системного ПО и техническую поддержку в рамках регламента мы теперь предоставляем им бесплатно, а пользование нашей панелью стоит всего 150 руб/мес.
  • Теперь вы можете пользоваться любыми альтернативными панелями управления. Например мы теперь предоставляем лицензии на использование панели ISPmanager Lite.
  • Более того, теперь можно свободно выбирать дистрибутив Linux, на котором работает ваш VPS. В данный момент для выбора доступны образы Debian Lenny, Ubuntu Jaunty, Fedora 10, CentOS 5, но ничто не мешает расширить этот список при необходимости.
  • Внешняя система мониторинга. Всего за 50 руб/мес теперь вы можете подключить свой VPS к внешней системе мониторинга на базе nagios, которая будет круглосуточно проверять ответ от вашего сервера по http(s), ssh, smtp, pop3, imap, ftp, сканировать открытые порты на предмет обнаружения возможных взломов и установки вредоносного ПО, следить за нагрузкой на сервере (Load Average), использованием дискового пространства и величиной почтовой очереди и незамедлительно сообщать вам на контактный e-mail или sms/pager обо всех обнаруженных проблемах.

Если у вас появились какие-то вопросы относительно данной услуги, вы всегда можете задать их в форуме по ссылке ниже или обратившись в тех.поддержку.

28.07.2009
С 2003 года
Надежность.
Нам доверяют десятки тысяч компаний и разработчиков
20 лет
Предоставляем услуги профессионального хостинга
35 000
Клиентов доверяют нам размещение своих сайтов
99.99%
Подтвержденный uptime
наших серверов хостинга
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
Наши клиенты
ВК49865